Известный криптовалютный сайт Cointelegraph объявил в пятницу, что запускает собственный консалтинг, чтобы позволить крупнейшим компаниям принять блокчейн как таковой. Имея это в виду, Cointelegraph планирует сосредоточиться на тщательно отобранных участниках блокчейна, которые смогут выполнить любые обещания, которые они могут в конечном итоге дать выбранным игрокам предприятия.

Однако весь процесс выбора не будет таким простым. Уже есть огромный критерий, который они должны будут выполнить. Среди них есть технология блокчейн как таковая, профессиональная команда, способная справиться с этими клиентами, и, конечно же, проверенное доказательство такой реализации. Кроме того, сама компания стремится присутствовать в каждом сегменте реализации блокчейна как профессиональный поставщик и помощник. Согласно Cointelegraph, он планирует помочь своим клиентам в распознавании точных вариантов использования, тщательно проверяя поставщиков, а также помогая им в представлении и доставке самого решения.

Компания отметила, что этим подразделением будут руководить одни из лучших профессионалов отрасли, включая аналитиков, экспертов по технологиям и финансам, а также менеджеров, обладающих наилучшими «ноу-хау», то есть людьми, которые ранее работали (или еще работают) в такие компании, как Boston Consulting Group, Accenture и McKinsey.

Управляющий директор Cointelegraph Consulting Арсений Дейн прокомментировал, что 6-летний опыт работы Cointelegraph и огромная сеть, объединяющая стартапы с блокчейном, а также с лидерами в области технологий, ставит их в «идеальную позицию для ускорения внедрения корпоративного блокчейна». Он добавил, что миссия компании «заключается в том, чтобы чтобы связать наших корпоративных клиентов с поставщиками блокчейнов и, в конечном итоге, обеспечить, чтобы технология на основе блокчейнов приносила ощутимую пользу бизнесу ».

Компания также объявила о своем первом партнере в финтех-секторе с акцентом на блокчейн - глобальной технологической компании, получившей название Insolar. Как они подчеркнули, Insolar стремится сосредоточиться на создании корпоративных блокчейн-решений. Насколько известно, компания соответствует всем упомянутым ранее критериям Cointelegraph, включая сотрудничество и партнерские отношения с крупнейшими игроками в сфере финтех-технологий, такими как Microsoft, Oracle, Университет Беркли, AT Kearney и Innosuisse.

Давайте не будем забывать тот факт, что Insolar был основан бывшими руководителями Goldman Sachs и возглавляется настоящими профессионалами, которые фактически включили технологию блокчейна в политику банка.

Insolar также может похвастаться некоторыми из наиболее распространенных талантов в области бухгалтерских технологий и командой, насчитывающей 80 человек, и исследовательским штабом, расположенным в Торонто и Цюрихе.