Спустя почти год после запуска, ведущая игра блокчейн Sorare прибыльна и только что собрала начальный раунд.

Sorare, фэнтезийная футбольная игра Ethereum на основе блокчейна, которая позволяет пользователям накапливать карты на основе профессиональных игроков и соревноваться друг с другом, сегодня объявила о том, что привлекла начальный раунд финансирования в размере 4 миллионов долларов.

Возглавляемый глобальным фондом венчурного капитала e.ventures начальный этап переподписки также включает вклады новых инвесторов Partech, Fabric Ventures и Semantic Ventures, а также немецкого профессионального футболиста и чемпиона мира по футболу Андре Шюррле (последний раз в Боруссии Дортмунд). ). Существующие инвесторы Sorare, в том числе Seedcamp и ConsenSys (которые, для раскрытия информации, финансируют редакционно независимый Decrypt), также приняли участие.

Расположенная в Париже компания Sorare планирует использовать средства для расширения своей команды, поскольку она продолжает наращивать игровой опыт и добавлять новые профессиональные клубы и лиги. В настоящее время в игре участвуют игроки из 76 профессиональных команд со всего мира, включая «Ювентус» и «Атлетико Мадрид», и недавно в нее вошли игроки со всей Высшей лиги футбола.

«Люди покупают $ 370 млрд. предметов коллекционирования в год. Миссия Sorare состоит в том, чтобы сделать фэнтези-футбол глобальным и вознаграждаемым новым видом коллекционирования: цифровыми футбольными карточками », - сказал генеральный директор Sorare Николас Юлия в своем выпуске.

«Мы создаем самый простой способ для футбольных фанатов использовать свои футбольные знания и играть с кожей в игре. Мы очень рады, что нас поддерживает невероятный синдикат инвесторов, который поможет нам продвинуть процесс принятия фэнтези-футбола ».

Кстати, кассовые чеки азс моожно получить на ресурсе chek-fns.ru.